image
Оповещения
1
3 609

ВНИМАНИЕ! ГИБДД предупреждает об ухудшении погодных условий на дорогах Вологодчины

Вологодских автолюбителей и пешеходов предупреждают о необходимости быть внимательными в изменившихся погодных условиях. 

На Вологодчине ожидается резкое потепление, местами усиление ветра, обильные снегопады. Это влечет ухудшение видимости на трассах региона в условиях обильных осадков, а также резкого измерения состояния дорожного покрытия, которое может измениться несколько раз в течение суток – от гололеда до мокрой трассы и от снежного наката до гололеда.

В таких случаях нужно особенно строго выполнять требования ПДД. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Также инспекторы ГИБДД просят водителей соблюдать дистанцию и боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

О соблюдении ПДД, внимательности и осторожности при движении в условиях снижения видимости и возможных снежных преградах на трассах или вдоль обочин напоминают вологжанам инспектора ДПС. Особое внимание надо обращать на съезде с мостов и путепроводов, на открытых участках трасс и поворотах.

Пешеходов тоже просят быть внимательными и не стараться перебежать проезжую часть до момента полной остановки автомобиля, так как в условиях снегопада и изменения состояния покрытия трассы, тормозной путь увеличивается, и возможность аварийной ситуации возрастает.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров