Внимание ! особый противопожарный режим вводится в Бабаевском и Чагодощенском районах с 3 июня

Оповещения
20:32
644 просмотра
Роман Смирнов

Особый противопожарный режим вводят в Бабаевском и Чагодощенском районах

Такое распоряжение главам этих  районов области дал Олег Кувшинников. Планируется установить особый противопожарный режим с 3 июня.

Необходимость введения этих мер обусловлена тем, что в данных районах в ближайшие дни может наступить пятый, то есть самый высокий, уровень пожарной опасности.

На текущий момент 4 уровень пожарной опасности установлен в  Бабаевском, Устюженском и Череповецком районах, а на остальной территории региона – установлен третий класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба Правительства области.

Особый противопожарный режим – это комплекс мер по предотвращению природных  и бытовых пожаров. Он находиться на особом контроле администрации региона.

При введении данного режима – гражданам  будет запрещено ходить в лес, кроме случаев жизненной или рабочей необходимости, запрещено разведение костров, пала травы, сжигание мусора вблизи населенных пунктов.

Штраф за нарушение особого противопожарного режима будет значительным, и контроль за исполнением предписаний по соблюдению режима будет жестким.