image

Вода возвращается в квартиры вологжан, но автоцистерны останутся на адресах до 22 часов

Оповещения
19:15
459 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Как сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, специалистам «Вологдагорводоканала» удалось ликвидировать аварию на очистных сооружениях города, из-за которой тысячи вологжан остались без воды на целый день.

Подвоз воды будет продолжаться до 22 часов 23 декабря по следующим адресам:

«...ул. Псковская,7; ул. Щетинина, 5; ул. Ярославская, 36; Окружное шоссе, 26; ул. Архангельская, 11; ул. Новгородская, 5, также две автоцистерны обеспечивают подвоз воды по заявкам социальных учреждений», - сообщил Сергей Воропанов, уточнив, что информация актуальна на 19 часов.

Напомним, около 4 часов утра в Вологде произошла авария на очистных сооружениях, которая стала причиной массового отключения водоснабжения в городе:

«…в 3.40 обнаружен факт недостаточного поступления объема воды в резервуары чистой воды на очистных сооружениях водопровода.
В результате этого снижено давление подаваемой воды в распределительную сеть города и прекращено водоснабжение южной части города в границах улиц: Окружное шоссе, Ленинградская, Гагарина, Возрождения, мкрн. Ремсельмаш»,
- сообщали в «Вологдагорводоканале».

По предварительным данным, вода могла появиться в квартирах вологжан не ранее ночи с пятницы на субботу, но ремонтные бригады коммунальщиков справились быстрее:

«В 14:00 восстановлена работоспособность блоков очистки очистных сооружений на полную мощность. На текущий момент МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» занимается заполнением резервуара чистой воды, после чего будут проводиться работы по нормализации обеспечения водоснабжения в распределительной сети. После запуска возможно временное изменение качества воды по показателям мутность и цветность», - предупредили в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»

Главные новости Вологды за неделю