Оповещения
3
1 148

Вологодских водителей предупреждают о бегающем возле дороги лосе в районе Огарково

Мечущегося возле дороги лося заметили жители Вологодской области сегодня утром. Как сообщают очевидцы, животное бегает между Огарково и поворотом на Лисицинский карьер.

Водителей просят внимательно следить за дорожной обстановкой. Важно при встрече с животным на дороге помнить простые правила:

  1. Снизьте скорость до полной остановки транспортного средства.
  2. Не пытайтесь напугать животное сигналом или криками.
  3. Не выходите из машины и не пытайтесь контактировать с животным.
  4. Запрещено делать снимки с лосем, подходя к нему.
  5. Если видите, что со встречного направления следует автомобиль, подайте ему сигнал переключение света с ближнего на дальний.

Помните, что если все же произошло ДТП с участием лося или другого дикого животного, то на место аварии необходимо вызвать сотрудников Госавтоинспекции для оформления документов. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров