image

Вологжан предупредили о мерзкой погоде с «желтым» уровнем потенциальной опасности

Оповещения
00:11
3 968 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Ближайшие два дня 12 и 13 июля в Вологде и Вологодской области прогнозируется ухудшение погоды, порывистый ветер и сильные ливни:

«Под влиянием малоподвижного циклона, в период с вечера 11 июля до утра 13 июля 2023, на территории Вологодской области (преимущественно в восточных и северных районах) ожидаются продолжительные дожди различной интенсивности, местами сильные», - предупреждает вологжан Филиал  ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

Гидрометцентр России присвоил погодной ситуации в нашем регионе «желтый уровень» потенциальной погодной опасности:

Что касается погоды в Вологде и области в эти дни, оказалось, потепления не будет, днем в областной столице +12…+14 градусов, облачно.

Ночью 12 июля преимущественно без осадков, утром днем умеренный дождь. Ветер северной четверти с переходом днем на западный и юго-западный  ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с.

А по области в среду будет значительно теплее, чем в Вологде, а днем столбик термометра будет на отметке +12…+16 градусов, местами до +21 градуса.

В западных и центральных районах Вологодской области ночью преимущественно без осадков, утром днем небольшой, местами умеренный дождь. В восточных и северных районах ночью и днем умеренный, местами сильный дождь.

Ветер северной четверти с переходом днем на западный и юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Ночью утром в отдельных районах туман.

В четверг, 13 июля, в Вологде станет заметно теплее, столбик термометра поднимется до +17 градусов. Солнца ждать не стоит, синоптики обещают облачную погоду.

Ночью и утром умеренный, днем небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, днем переменный 0-5 м/с.

В Вологодской области ночью и утром дождь, местами сильный. Днем местами кратковременный дождь. Температура воздуха днем +14…+19 градусов,  ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с, днем переменный 0-5 м/с.

Главные новости Вологды за неделю