image
Оповещения
4
1 479

Вологжан предупредили о сбоях в оформлении авиабилетов и регистрации

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Авиакомпания «Вологодские авиалинии» сообщила о проблемах с регистрацией и оформлением билетов из-за глобального сбоя в системе бронирования Leonardo.

Крупнейшие российские авиаперевозчики столкнулись с серьезными перебоями в обслуживании пассажиров из-за масштабного сбоя в системе бронирования билетов Leonardo.

Компания «Ростех» проинформировала, что причиной сбоя стало нарушение функционирования сетевых ресурсов, ответственность за которое лежит на операторе «Сирена-Трэвел». Для оперативного устранения неисправности сформирован специальный штаб, занимающийся срочным восстановлением стабильной работы системы.

Вологодский аэропорт предупредил пассажиров о возможных изменениях в расписании и увеличенном времени обслуживания. Регистрация временно осуществляется вручную, задействован дополнительный персонал. Путешественников призывают следить за обновлениями на официальном сайте аэропорта и связываться с авиакомпаниями.

Также в результате технических проблем в «Аэрофлоте» возникли трудности с регистрацией пассажиров и багажа, а также невозможностью оформить, изменить или вернуть авиабилеты через собственные каналы продаж. Авиакомпания заранее предупредила клиентов о потенциальных изменениях в графике полётов.

В свою очередь S7 Airlines заявила, что сбои в системе бронирования не повлияли на деятельность компании благодаря использованию собственной резервной системы. Все операции, включая регистрацию пассажиров, продажу и обмен билетов, выполняются стандартно, а расписание вылетов остается неизменным.

Министерство транспорта совместно с Росавиацией, авиакомпаниями и аэропортами предпринимает активные усилия для минимизации последствий сбоя в системе Leonardo, обеспечивающего бронирование билетов. Министерство подчеркивает усиление мониторинга работы гражданской авиации с целью поддержания стабильности авиационного сообщения.

Комментарии
Наверно летают за счет города и области в основном чиновники домой в др регионы и обратно.
Главные новости Вологды за неделю
Для ее отключения вологжанам рекомендовали обращаться непосредственно в свой банк
1 837 просмотров
Трагедия в Вологде в июле прошлого года стала страшным напоминанием: 14-летний подросток на питбайке погиб в результате столкновения с автомобилем
2 763 просмотра
Волноваться пока не о чем
2 комментария 1 242 просмотра