image
Оповещения
1
5 425

Вологжан приглашают на «общегородской субботник» и «месячник чистоты»

В подготовке города к зиме важную роль играют такие моменты, как уборка территорий от веток, листвы и прочего мусора, очистка коллекторов, уборка прибрежных территорий водоемов города, уборка дворов и парков.

Традиционно к генеральной уборке города приглашают присоединиться активных вологжан, трудовые коллективы, ТОСы, УК, коллективы учащихся и педагогов, предприятия и организации Вологды.

Генеральная уборка Вологды назначена на 21 октября, то есть именно в этот день состоится «общегородской субботник», и в этот же день будет дан старт «месячнику чистоты», так как за один день убрать Вологду от мусора, грязи, пыли и прочего хлама попросту нереально:

«Уборкой города к зимнему сезону, в первую очередь, занимаются коммунальные службы. Но ежегодно к осеннему и весеннему общегородским субботникам присоединяются и жители Вологды, за что им огромное спасибо. В рамках акции предстоит привести в порядок зеленые зоны города, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи и Шограш, неразграниченные территории, участки, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям и организациям. Отмечу, это все – территории, не входящие в контракты по уборке города, которыми занимаются подрядные организации. Работа по подготовке города к зимнему периоду будет продолжаться в течение всего месяца, то есть по 21 ноября», – рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Леонид Степанов.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, вологжан, которые желают участвовать в общегородском субботнике 21 октября, обеспечат инвентарем, мешками для мусора и всем необходимым. Для участия достаточно записаться по телефону Службы городского хозяйства+7(8172) 72-15-30.

При организации субботников на придомовых территориях  - инвентарь должны обеспечить УК.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров