Оповещения
2
1 385

Вологжанам, страдающим метеозависимостью, придется потерпеть пару дней

Сильнейшая геомагнитная буря будет бушевать над нашей планетой с 29 по 31 июля, а её пик придется на 30 число с 16 до 18 часов, сообщают специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН.

Особенно беспокоит специалистов временной отрезок, который продлится буря. Так как интенсивность геомагнитных колебаний начнет нарастать в ночь с 29 на 30 июля, достигнет пика к вечеру вторника, а потом будет постепенно стихать и на это потребуется почти 24 часа.

В эти дни магнитная буря будет достигать крайних значений на уровне 5-7 баллов и эти показатели будут терзать метеопатов 30 и 31 июля.

Метеозависимым рекомендуют запастись лекарствами, по возможности взять выходной на рабочем месте и не ездить на дачу, а также не ходить в походы и на тренировки.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров