Вологжане доберутся до Крыма прямым железнодорожным рейсом
Вологжане вновь получат возможность сесть на поезд «Таврия» между Мурманском и Севастополем. По направлению к Мурманску они отправятся 20 мая в 11:26; на Севастополь - 23 мая в 5:14 (с прибытием 25 мая).
Легендарный маршрут объединит пассажиров из самых разных городов и регионов страны. По пути на платформу к пассажирам присоединятся путники из Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, Саранска, Пензы, Ростова-на-Дону. Из года в год охват всё больше увеличивается. Беспересадочные вагоны позволят в этом году добраться до Крыма и жителям Архангельска.
Поездка в вагоне состава № 183/184 «Таврия» обойдётся вологжанам от 10 402 рублей в плацкартном вагоне (учитывая цену на постельное бельё). Минимум 15 364 рубля будет стоить поездка в купе, что значительно дешевле, чем полёт на самолёте.
Железнодорожное сообщение будет действовать в 2026-м году регулярно: из северного города Мурманска - по четвергам, из жаркого Севастополя - по понедельникам. В общей сложности путь из одного крайнего пункта в другой займёт 90 суток.
Приход календарной весны, между тем, не мог пройти бесследно как для Вологды, так и для Тавриды, о чём писал ранее информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии