image
Оповещения
1
688

Жители Тарногского округа нашли пенсионера, с трудом передвигавшегося по лесу

Накануне волонтёрский отряд «НЮКСПАС» помог достичь одной из целей местной полиции, отыскав пенсионера. Ушедший за грибами, пожилой житель Тарногского округа заплутал и несколько ночей провёл в лесу. Добровольцы Роман Попов, Евгений Борисов и Елена Седякина активно помогали тарногским правоохранителям в поисках человека. Они узнали о новой цели поисков в этот же день, ранним утром. Собрав информацию, они вскоре подключились к поискам. О необходимости подкреплений источники сообщали в первой половине дня 4 августа. 

В пятницу житель деревни Тырлининская пропал из поля зрения, но данные о его пропаже поступили только на выходных. Спасателям объяснили, по каким тропам обычно пенсионер следовал, когда ходил за ягодами. В конечном итоге мужчину нашли местные жители: он отозвался на отклик, гулко отзвучавший в лесном массиве. Василий Михайлович признался, что почти выбился из сил, когда его нашли. Он передвигался по дикой местности с трудом: несмотря на то, что хорошо знал местность, он потерялся и не смог найти на местности ориентиры. 

Спасатели отряда напоминают о необходимости надевать яркую одежду, брать с собой в лес спички, нож и минимальный запас провизии, а также всегда сообщать точный маршрут знакомым. Управление МЧС Вологодской области отмечает, что больше всего пропадает людей старшего и преклонного возраста. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров