Многодетная семья из Череповецкого района стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»

Победители
17:24
1 381 просмотр
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

Победителем всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» стала семья Пытьковых из Череповецкого района. Супруги Анна и Николай воспитывают 11 детей – 5 мальчиков и 6 девочек.

Прежде чем попасть в финал конкурса, семья преодолела серьезную конкуренцию в муниципальном этапе – заявки на участие подали 226 семей из Вологодской области.

«Вологодский край богат семьями, которые хранят семейные ценности, занимаются общественно-полезной и благотворительной деятельностью. Мы искренне гордимся нашими лучшими семьями и берем пример в воспитании детей, стремлении к исполнению нравственного долга перед семьей и Отечеством, сохранении истории рода и приверженности традициям», - подчеркнула заместитель губернатора области Лариса Каманина.

За звание семьи года боролись также семья Мишкой из Череповецкого района – номинация «Молодая семья»; семья Кулешовых из Сямженского района – номинация «Сельская семья»; семья Золотиных из Сокольского района – номинация «Золотая семья»; и Семья Антоновых из Череповца –  номинация «Семья - хранитель традиций».

Главные новости Вологды за неделю