image
Победители
2
672

Поздравления с 99-ым Днем рождения принимает фронтовик Рафаил Владимирович Лукьянов

Он родился   в Нюксенице. Как только исполнилось 18, пошел на фронт.    Освобождал Крым, Запорожье, белорусские города. 9 мая застало его на полуострове Хель в Польше.

Но вернулся домой Рафаил Владимирович   не сразу,  лишь спустя два года после окончания войны.

Устроился на железную  дорогу, женился, родились дочери  Нина и Татьяна. Сейчас у ветерана трое внуков и пятеро правнуков.

Поздравления от имени Главы Вологды Юрия Сапожникова    Рафаилу Владимировичу  передала депутат Вологодской городской Думы Наталья Лобачева.

 «Каждый раз не устаю восхищаться Вашей жизненной энергией, оптимизмом и теплотой души. То, как Вы рассказываете о своей жизни в книге воспоминаний не только в прозе, но и в стихах говорит о любви с большой буквы к Родине, Вологодскому краю и деревенской жизни. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - отметила Наталья Вячеславовна.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров