image
Победители
1
805

В небе Вологды 9 мая военные самолеты не полетят. Возможно, ее перепутали с Волгоградом

Портал «Вологда-поиск» 28 апреля писал о том, что над Вологдой 9 мая пролетит военная авиация. В пресс-службе Западного военного округа РФ ранее назвали 12 городов, удостоенных этой чести: Белгород, Воронеж, Вязьму, Калининград, Курск, Нижний Новгород, Орел, Остров, Санкт-Петербург, Смоленск, Ярославль и Вологду.

 

Однако губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне об этом ничего не сказал.

 

И в пресс-службе Западного военного округа РФ изданию «Премьер» эту информацию не подтвердили.

 

«Да, над некоторыми городами действительно планируется осуществить праздничный парад военной авиации. Но Вологды в этом списке нет. Возможно, её перепутали с Волгоградом, как это иногда бывает», - легко исправили свою же ошибку в ведомстве.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров