image

Вологда вошла в число 12 российских городов, над которыми 9 мая пролетит военная авиация

Победители
18:13
705 просмотров
Елена Иванова

Из-за распространения COVID-19 в России торжественные парады, посвященные 75-летию Победы, перенесены на неопределенный срок. Но страна все равно будет отмечать главную дату года, правда, в несколько измененном формате. А 9 мая по традиции над российскими городами пролетит военная авиация, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Западного военного округа.

 

Более 100 самолетов и вертолетов можно будет увидеть в День Победы в небе над Вологдой, Санкт-Петербургом, Курском, Орлом, Воронежем, Белгородом, Ярославлем, Нижним Новгородом, Смоленском, Вязьмой, Островом и Калининградом.

 

«Экипажи боевой авиации осуществят линейный пролет над центральными площадями 12 городов в ознаменование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне», — отметил командующий округом генерал-полковник Александр Журавлев.

 

Известно, что в Вологодской области концерты и парады ко Дню Победы также перенесены на неопредленный срок. Однако такая акция, как «Бессмертный полк», все равно пройдет. Люди с портретами своих родных выйдут на балконы и к окнам квартир.

 

Флагами, цветами и праздничными консолями будут украшены улицы областной столицы к 9 мая.