image

Вологодская тройка пришла первой на чемпионате в Архангельской области

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Гнедые из Вологодской области завоевали Большой Кубок соревнований, открытых на выходных под Вельском. Среди других русских троек вологодские продемонстрировали наибольшую любовь к быстрой езде, опередив Архангельскую и Владимирскую область, а также Москву. 

Всего в заездах померились силами восемь троек из разных регионов. Вперёд всех на дистанции в 1600 метров вырвалась тройка племенного завода «Вологодский» с коренником Напуском, которым управлял Алексей Чистяков. 

Победить в номинации «резвая езда» также посчастливилось вологжанам, а именно наезднику Валерию Смирнову из СПК «ПКЗ Вологодский». Вологодские наездники в целом высоко оценили уровень конкуренции, не лишив себя соревновательного духа. 

Состязания «Гордость Поморья» прошли в десятый раз, став юбилейными. Спортивное событие называют визитной карточкой не только района, но и всего Архангельского региона в целом. Помимо азарта, они дают возможность оценить способности лошадей и достижения племенных заводов. 

По их итогу тройка племенного конного завода «Вологодский» зарекомендовала себя для участия в финале чемпионата русских троек, который состоится в Тарусе 16 августа. 

В Вологодской области в 2024 году также проводилось спортивное мероприятие, посвящённое тройкам, но в новом году было отменено из-за аномального тепла. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров