image
Победители
766

Вологжанка взяла золотую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике

background
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области
Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Первенство России по лёгкой атлетике проходит в легкоатлетическом манеже Тюмени с 28 по 30 января. Соревнования собрали свыше 600 юношей и девушек в возрасте до 18 лет со всей страны.  

На второй день всероссийских состязаний по лёгкой атлетике вологжанка Анастасия Ленок завоевала золотую медаль. Она обошла других спортсменок на дистанции в 200 метров. Ленок, на счету которой множество наград, показала лучший результат в нынешнем сезоне – 24.34. 

Пьедестал она разделила с двумя атлетками из Тюменской области – Анной Парыгиной и Елизаветой Ямщиковой. Местные спортсменки показали незначительный отрыв размером чуть более секунды. 

В первый день соревнований стал для вологжанки разминкой: чемпионка не добилась полного успеха, взяв серебро на короткой дистанции в 60 метров. Воспитанница Центра спортивного развития МАОУ ДО «СШ Спортивный клуб Череповец» показала значительный отрыв от победительницы забега Ангелины Косынкиной из Пензенской области. 

В декабре на легкоатлетической дорожке череповчанка показала меньшее время, получив бронзу. Короткие дистанции даются ей всё лучше, а значит, в будущем она имеет все шансы получить золотую медаль и на шестидесятиметровке.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр