image
Спорт
1 616

Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»

Фото: https://vk.com/mhk_almaz
Фото: https://vk.com/mhk_almaz

Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками.

Сегодня в «Ледовом дворце» Череповца в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги состоялся второй спаренный матч «Алмаз» - «Академия Михайлова».

Накануне, в первой игре череповецкая молодежка смогла вырвать победу у соперника в овертайме – 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Но второй матч для хозяев не задался, буквально со стартового свистка. Первую шайбу юные «рыси» пропустили уже на 6-й секунде, а затем понеслось и, как итог – 1:8 (0:6, 1:0, 0:2):

- 00:06 – 0:1 «Академия Михайлова» Аким Селивёрстов.

- 03:02 – 0:2 «Академия Михайлова» Данила Булатов (Михаил Лисенков).

- 03:19 – 0:3 «Академия Михайлова» Тимофей Балезин (Яромир Ермаков, Михаил Лисенков).

- 05:59 – 0:4 «Академия Михайлова» Михаил Лисенков (Яромир Ермаков).

- 15:19 – 0:5 «Академия Михайлова» Матвей Тофт (Никита Семак, Марат Сабитов) – в бол.

- 18:43 – 0:6 «Академия Михайлова» Матвей Тофт (Арсений Добранский, Аким Селивёрстов). 

- 29:35 – 1:6 «Алмаз» Всеволод Денежкин (Артём Щучинов, Никита Кичигин) – в бол.

- 42:39 – 1:7 «Академия Михайлова» Михаил Лисенков (Яромир Ермаков).

- 51:43 – 1:8 «Академия Михайлова» Артём Валуев.


Комментировать результат этого матча, как кажется, не имело особого смысла, поэтому наставник «Алмаза» Константин Касаткин предпочел просто извиниться за свою команду:

«Счет на табло. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую безвольную и бесхарактерную игру, особенно за первый период. Это закономерно».


После разгромного поражения от «Академии Михайлова» череповецкая команда опустилась на последнее, 9-е место «Золотого» дивизиона Конференции «Запад». 

Следующий матч «Алмаз» проведет в среду, 17 сентября в Туле против местного «АКМ-Юниор». Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров