image
Погода
5 947

Аномальная майская жара продлится в Вологодской области до 14-го числа

В центральных и восточных районах Вологодской области аномально жаркая погода продержится еще три дня — до 14 мая включительно. Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на Гидрометцентр, среднесуточная температура в эти дни будет на 7 градусов выше нормы, воздух в некоторых районах прогреется до +29 градусов. По ночам — до +10 градусов, заморозков не ожидается.

При этом в Вологде завтрашнего дня жара начнет спадать — не более +23 градусов. В западных районах области и частично в центральных в эти же дни возможны грозы. Кроме того, в связи с жарой в центре и на востоке региона установлен 4-й класс пожароопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров