image
Погода
1
5 006

Аномальные холода не уйдут из Вологодской области

На территории Вологодской области держится аномальный холод. Синоптики Гидрометцентра страны рассказали, когда в регионе потеплеет и какие еще сюрпризы подготовила погода для жителей Вологодской области.

С понедельника по среду ожидается умеренный снегопад. Днем температура составит -16...-19 градусов, ночью похолодает до -25 градусов. Скорость порывов ветра достигнет 7-9 метров в секунду.

С четверга на текущей неделе и до четверга следующей сильный холод захватит регион. Днем температура не поднимется выше -22 градусов, ночью похолодает до -30, а в северных районах региона и до -35 градусов. Усиления ветра до экстремальных значений не прогнозируется. Потепление начнется лишь с конца следующей недели. 

В связи с аномальными холодами жителей Вологодской области предупредили о необходимости внимательнее следить за правилами безопасности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр