Погода
471

Арктический холод сменят ледяные дожди

freepik
Фото: freepik

Внезапное вторжение арктического холода постепенно сходит на нет. На севере Русской равнины столбики термометров от ужаса падали до −30°. Даже в регионах средней полосе нагрянули морозы под −20°. Зато в прибрежных зоных Чёрного и Азовского морей по-прежнему держаться оттепели.

Уже сегодня, 19 декабря, настроение погоды резко изменится – на европейскую территорию России прорвётся атлантический циклон, а вместе с ним синоптики снова ждут в регионе снегопады. На крайнем западе – от Ладоги до верховий Дона – и вовсе прогнозируются ледяные дожди. Может достаться и Москве.

Во второй половине дня в столице температура начнёт расти, и уже поздно вечером столбики могут подрасти до −2…−4°. И вот как раз в это время, говорят синоптики Фобос, есть вероятность ледяного дождя.

С началом новой недели Центральную Россию ждёт очередная волна тепла и риск новых ледяных дождей.

В Вологде такую аномалию не прогнозируют. В ночь на пятницу, 20 декабря, еще будет очень морозно – 9°, зато днем на столбике термометра уже будет – 1° и пойдет обычный холодный дождь. В субботу и воскресенье вологжан порадуют небольшой снег за окном и небольшой морозец.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра