image

Атлантический циклон может натворить бед в регионе

Погода
14:31
2 701 просмотр
Елена Иванова

Похоже, что Британия стала в последнее время источником больших неприятностей. Сначала  там нашли новый штамм коронавируса, теперь оттуда на Центральную Россию надвигается  мощный североатлантический циклон «Грета». Синоптики пообещали регионам Центральной России и Северо-Запада очень много снега. По сообщению центра «Фобос», в конце недели выпадет 20-25 мм осадков, что составит почти половину месячной нормы

 

Сначала снег будет слабым, но ближе к выходным жителей северо-западных регионов будет ждать настоящая стихия — снегопады и метели с сильным ухудшением видимости и снежными заносами на дорогах, что может привести к коллапсу наземного и авиатранспорта.

«В пятницу и субботу, 25 и 26 декабря, интенсивность осадков в регионе будет только усиливаться. Вологодчина окажется под влиянием активного Атлантического циклона. Повсеместно будет отмечаться снег различной интенсивности, местами со слабой метелью. При этом температурный фон останется значительно выше нормы», - сообщает ведущий синоптик вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Похолодает в регионе только в воскресенье, когда циклонический вихрь покинет Вологодчину.