image

«Бабье лето» наступит раньше обычного

На большей части региона в настоящее время установилась теплая погода. Однако восточная часть вологодской области все еще под властью холодного циклона, поэтому на данных территориях погода будет по-осеннему прохладной. Остальные жители области смогут насладиться «бабьим летом», которое в этом году пришло раньше обычного. Об этом говорят специалисты Вологодского ЦГМС.

Температура окружающего воздуха в ближайшие дни сможет подняться до +24 градусов. Несмотря на переменную облачность, преимущественно будет без осадков. По утрам, особенно в пониженных формах рельефа, возможны туманы.

Этим летом вологжанам не удалось по-настоящему ощутить летнее тепло. Погода не баловала. Самым холодным днем лета стало 30 июля. Температура не поднялась выше +10. Один из самых теплых дней выдался 8 июня. Тогда воздух прогрелся до +32 градусов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров