image
Погода
5 246

«Бабье лето» задержится до конца недели. А потом сразу начнется осень

В ближайшие дни теплая погода задержится на всей территории региона. Дневные температуры будут подниматься на столбике термометра до +21...+24 градусов. Ночные тоже вполне комфортные +8...+13. Ветер южный, умеренный, только в отдельных районах его порывы достигнут до 14 м/с. Из неприятного — небольшие дожди и туман ночью и по утрам. Но это мелочи по сравнению с настоящим «бабьим летом».

 

«В этот год мы можем наблюдать «бабье лето» в его традиционной форме, - сообщили синоптики Вологодского гидрометцентра. - И, в целом, среднесуточная температура прогнозируется на 4-5 градуса выше климатической нормы».

 

Однако к пятнице настроение у погоды начнет меняться. Станет холоднее на несколько градусов. А в субботу дневная температура резко упадет +12 градусов. И пойдут вполне себе осенние дожди.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» победило «Чертаново» благодаря судейской ошибке
Так считают в тренерском штабе столичной команды
01-09-2025 1 177 просмотров
Хоккейная «Северсталь» дважды за месяц обыграла обладателя Кубка Гагарина
Подопечные Андрея Козырева смогли отыграться со счета 0:2 и победить в овертайме
01-09-2025 1 475 просмотров
Украинского боксера Усика поймали на лжи
Точнее, он сам спалился и теперь его могут лишить звания чемпиона
01-09-2025 1 801 просмотр