image
Погода
1
2 556

Ближайшие несколько дней еще порадуют вологжан осенним теплом

Завтра, во вторник, 12 сентября, на территории региона еще будет хозяйничать антициклон. Чем это грозит? Слабыми южными ветрами и туманами ночью и в утренние часы. Ночью уже довольно холодно +5...+10 градусов, днем по области +12...+17 тепла, в западных районах при прояснении до +22 градусов.

 

В среду, 13 сентября, синоптики обещают уменьшение облачности, что приведет к потеплению в дневные часы до +16... +21.

 

В ночь на четверг, 14 сентября, вологодские метеороги существенных осадков не ожидают, но на территории западных районов из-за влияния холодного атмосферного фронта пройдет кратковременный дождь. В Вологде днем воздух прогреется до +18...+20 градусов, ветер усилится до 11 м/с.

 

В пятницу, 15 сентября, из-за смещения холодного атмосферного фронта в большинстве районов пройдут дожди, усилится ветер. Из-за смены направления ветра с южного на северное и северо-западное заметно похолодает – днем до+12...+15 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра