image

Дожди, похолодание и сильный ветер пообещали синоптики жителям Вологодской области

Погода
12:51
11 494 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

В Вологодской области в ближайшие дни будет пасмурно, прохладно и ветрено. Соответствующий прогноз дали специалисты регионального ЦГМС.

Очередное похолодание связано с холодной воздушной массой. Так, 5 июня в регионе ожидаются кратковременные осадки. Столбики термометров поднимутся лишь до +13, +16 градусов. Улучшений в погоде не стоит ждать и в ночь на вторник: температура воздуха составит +5, +10 градусов. Завтра днем прогнозируют облачную с прояснениями погоду и небольшие дожди.

В ночь на среду станет еще холоднее - до +3, +8 градусов. Пройдут умеренные дожди, на юго-западе области возможны грозы. К вечеру сильные осадки ожидаются на востоке. В четверг на Вологодчину поступит очередная порция холодного воздуха. Температура днем не превысит отметку в +14, +16 градусов.

В выходные дни дожди отступят, однако прохладная погода сохранится. Это обусловлено антициклоном из Скандинавии, который принесет арктический воздух. Днем столбики термометров поднимутся лишь до +11, +16 градусов. Ожидается холодный северный ветер.

Главные новости Вологды за неделю