image
Погода
1
843

Дожди с мокрым снегом ожидают Вологодчину на этой неделе

Синоптики предупреждают жителей Вологодской области о приближающихся изменениях в погоде. Согласно данным местного Гидрометцентра, в ближайшие дни регион будет подвергаться влиянию активных циклонов, принеся с собой интенсивные дожди и возможный переход осадков в мокрый снег.

Уже с завтрашнего дня западные районы области ожидаются небольшие дожди, которые позднее охватят всю территорию. В среду и четверг активный циклон усилит осадки, сопровождаемые сильными дождями и порывами ветра до 20 м/с.

В выходные дни регион также продолжит находиться под влиянием активного циклона, что приведет к интенсивным дождям. Синоптики предупреждают о возможности перехода осадков в мокрый снег в связи с приближением холодного воздуха с северо-востока.

Жителям региона рекомендуется готовиться к дождливой неделе, обеспечивать себя необходимой защитой от дождя и ветра. Также следует быть готовыми к возможности перехода осадков в мокрый снег в ночные часы, особенно в выходные дни.

Синоптики продолжают мониторить погодные условия и обещают предоставить более подробный прогноз по мере получения новых данных.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров