image
Погода
1
479

Две геомагнитные бури зафиксированы за сутки

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В ночь на 9 марта ученые обратили внимание на заметное ухудшение геомагнитной обстановки.

Виной тому две дыры на светиле нашем системном, на  Солнце. И дыры эти – корональные. Их сейчас уже даже не две, а три, и они находятся в стадии разрушения.

Тем не менее, корональные дыры, даже на исходе своего существования, все равно могут пагубно влиять на Землю. Влиять, например, меняя ее магнитное поле, чуть искажая течение рек, а главное и основное, что доставляет порой немалые страдания людям -  заставляя кровь в сосудах человеческих течь несколько иначе, чем в спокойные геомагнитные периоды времени.

К счастью, на планету нашу воздействует лишь меньшая из дыр, поэтому буря ожидается краткосрочной и не сильной.

В любом случае советуем метеозависимым людям, а особенно – страдающим различными патологиями сердечно-сосудистой системы, по возможности провести сегодняшний воскресный вечер и завтрашний понедельник спокойно, без глобальных дел и резких движений.

Главные новости Вологды за неделю
Началось! Хоккейную «Северсталь» покинули сразу пять игроков
Тренерский штаб череповецкой команды приступил к формированию состава на новый сезон
03-06-2025 1 638 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев вошел в шорт-лист сразу четырех номинаций премии Герои РПЛ
Теперь нужно проголосовать и поддержать единственного представителя Вологодской области
03-06-2025 526 просмотров
Главный русофоб Франции пожал руку российскому футболисту
Эмманюэль Макрон поздравил Матвея Сафонова с победой в Лиге чемпионов
03-06-2025 1 120 просмотров