image
Погода
6
4 904

Февраль готовит сюрпризы и капризы погоды

Зима в самой своей середине. До февраля еще две недели. Но синоптики уже сделали свой предварительный прогноз на конец сезона. Они говорят, что февраль запомнится своими сюрпризами и капризами.

 

Как сообщают метеорологи, во время первой половины месяца на ряд регионов обрушатся мощные снегопады. Причем будет такое ощущение, что небо где-то просто продырявилось – снег начнет сыпать не переставая. А в последнюю декаду месяца многие субъекты накроют аномальные морозы, что совсем не типично для окончания зимы. Прогнозируется, что такое испытание выпадет для южной части Дальнего Востока.

 

На Урале и в Сибири с начала месяца будет очень морозно – до -20 градусов. Вторая половина будет значительно теплее, но регионы завалит снегом. И у коммунальных служб окажется много-много работы.

 

Зато в центральных регионах России последний месяц зимы прогнозируется одним из самых теплых за последние годы. В первых числах столбики термометров в Москве поднимутся до рекордных для этого времени года значений в +3 градуса. Однако и тут не обойдется без сюрпризов в виде мокрого снега и ледяных дождей.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров