image

Гидрометцентр обещает вологжанам жуткую ночь: снег, гололед и «жёлтый уровень погодной опасности»

Погода
22:25
2 815 просмотров
Роман Смирнов

Ночь с 11 на 12 октября в Вологодской области обещает быть крайне «весёленькой» для всех ,кто путешествует по дорогам нашего региона или работает на воздухе в поздний час.

По данным Гидрометцентра России ничего хорошего от осенней погоды сегодняшней ночью на Вологодчине ждать не стоит.

Так как до 9 часов утра 12 октября прогнозируются гололедно-изморозевые отложения, гололед, особенно опасный на трассах ночью.

Сильный дождь местами переходящий в снег и мокрый снег, местами переходящий в дождь - тоже вероятен именно в ночные часы сегодня на Вологодчине,  а также порывистый ветер 15-17 метров в секунду, который будет мешать вологжанам до девяти часов вечера четверга.

Что хорошего ждать от 12 октября, которое стартует, мягко говоря, не в положительной траектории?  Синоптики обещают легкое потепление на фоне ливней и сильного ветра.

Завтра по области облачная, днем с прояснениями погода. Ночью, утром умеренные, местами сильные осадки (дождь, по востоку мокрый снег). Днем небольшой, местами умеренный дождь.

Ветер южный и юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Ночью на дорогах местами (восточные районы) гололедица.

Температура воздуха днем в Вологде +9…+11 градусов, по востоку области +7…+12 градусов, на остальной территории +2…+7 градусов.

До конца недели осадки не прекратятся и потепление сойдет на нет утверждают синоптики.  

Фото: МЧС по Кировской области и Гидрометцентр России