«Хорошие новости» для вологжан: в Вологде резко похолодает и будет мокрый снег

Погода
01:10
5 592 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Синоптики не хотят баловать жителей Вологодской области хорошими прогнозами на короткую рабочую неделю и удлиненные выходные.

Уже сегодняшняя ночь станет фатальной для тех, кто совершил посадки на дачном участке, так синоптики обещают заморозки до -3 градусов по восточным округам области, но в Вологде будет немного теплее +4…+6 градусов.

Но это не самое мерзкое, так как уже завтра днем всего +11...+14 градусов, юго-западный ветер с порывами до 14 м/с и небольшой дождь в течение дня…

По области, что характерно, именно по восточным районам, днем столбик термометра поднимется до +18 градусов, но в остальных районах +11..+13, также сильны порывистый ветер до 17 м/с и дожди

4 мая  и  5 мая будет еще более прохладно, ночные температуры стабильно опустятся на «минусовые» значения -1...-3 в среднем, до +2 градусов. В Вологде -2…-4 градуса, но снега не обещают.

Ну а в пятницу, 5 мая похолодает и до -6, пройдут обильные осадки на фоне южного и юго-западного ветра с порывами до 12-15 м/с, разумеется, дождь со снегом или мокрый снег - тоже вполне вероятен.

Дневные температуры будут в пределах +7…+12 градусов, но, что самое печальное, такая погода может сохраниться и на праздничные выходные…