image
Погода
1 170

К Великому Устюгу подбирается большая вода

К концу недели небольшие морозы в Вологодской области снова сменятся околонулевыми температурами. А в конце месяца придет циклон и таяние льда пойдет еще быстрее. Аномально теплая зима никак не дает замерзнуть вологодским речкам. На многих из них уже сейчас уровень воды превышает сезонные значения. На некоторых идет шугообразование и возникают заторы..

 

В ЦГМС по Вологодской области отмечают, что уровень воды в районе Великого Устюга уже поднялся выше, чем в прошлом году, на 2,5 метра. Около поселка Кузино до критической отметки остался лишь 1 метр.

 

Тревожная ситуация стала поводом для заседания в райцентре комиссии по чрезвычайным ситуациям. Эксперты говорят, что нынешняя весна для Устюга будет тяжёлой. Сейчас здесь готовят программу по организации превентивных мер, вплоть до подрыва ледовых заторов.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров