image
Погода
1
839

Когда в Вологде запахнет весной, а метелям будет дан отбой?

Март, наверное, забыл, что он весна. Вологжане уже устали от постоянных холодов и обильных снегопадов. Многих жителей региона интересует вопрос, когда же в Вологде начнется не календарная, а климатическая весна?

Синоптики, отвечая, просят вологжан еще немного подождать. По-настоящему весна вступит в свои права только во второй половине месяца. С 15 марта начнется постепенное повышение не только дневной, но и ночной температуры.

Всю следующую неделю на территории Вологодской области будет очень холодно для марта. Днем температура составит -15...-18 градусов, ночью похолодает до -25. В северных районах региона не исключены сильные морозы до -30 градусов. Такая погода продержится до 15 марта.

Вторая половина месяца будет теплой и мокрой. Дневные температуры достигнут 0...+2 градусов, ночью будет холодать до -3.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр