image
Погода
1
656

Крещенские морозы заменит оттепель

Погода в этом году ломает все привычные каноны. Вот и еше одна отмена — не будет крещенских морозов Вместо них придет оттепель. Причина в том, что североатлантический циклон вытеснил из региона холодный антициклон с морозами.

 

В настоящий момент на территорию области с южными и юго-западными потоками поступает теплый влажный воздух, который изменит отрицательные температуры на плюсовые. В ближайшие дни среднесуточная температура значительно вырастет и окажется выше нормы на 6 - 8 градусов. Такие погоды на Вологодчине обычно стоят во второй половине марта.

 

В Вологде воздух в ближайшие дни – 18, 19 января – прогреется до плюсовых значений. Синоптики Фобос обещают снег, дождь, туман. И очень сильный ветер с порывами до 20 м/с.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров