Погода
1
656

Крещенские морозы заменит оттепель

Погода в этом году ломает все привычные каноны. Вот и еше одна отмена — не будет крещенских морозов Вместо них придет оттепель. Причина в том, что североатлантический циклон вытеснил из региона холодный антициклон с морозами.

 

В настоящий момент на территорию области с южными и юго-западными потоками поступает теплый влажный воздух, который изменит отрицательные температуры на плюсовые. В ближайшие дни среднесуточная температура значительно вырастет и окажется выше нормы на 6 - 8 градусов. Такие погоды на Вологодчине обычно стоят во второй половине марта.

 

В Вологде воздух в ближайшие дни – 18, 19 января – прогреется до плюсовых значений. Синоптики Фобос обещают снег, дождь, туман. И очень сильный ветер с порывами до 20 м/с.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла в Уфе «Салавату Юлаеву»
Команда Андрея Козырева вновь продемонстрировала, как тяжело ей приходится против соперников, проповедующих оборонительный хоккей. Хорошо хоть удалось «зацепить» одно очко
28-12-2025 2 272 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров