image

Лета не будет! Погода обиделась на неблагодарных вологжан и отменила лето…

Погода
20:11
4 956 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Лето стартовало в Вологодской области с резкого похолодания, заморозков и дождей, совершенно отменив перспективу на теплые дни.

На западе Вологодской области уже похолодало, в центральных районах похолодание ощущается прямо сейчас, а вот на восток нашей области похолодание доберется только через пару дней.

В ночь со 2 на 3 июня в нашей области будут заморозки до -1 градуса, а в ночь с 4 на 5 июня заморозки уже ожидаются не только в ночные, но и в утренние часы, с температурой воздуха 0…-1 градус…Заморозки слабые, но неприятные…

День 3 июня не порадует солнцем и теплом, так как синоптики прогнозируют облачную погоду с небольшими и умеренными дождями. На западе и в центральной части днём не выше +10…+15 градусов, на востоке региона  до +18…+23 градусов.

В ночь на воскресенье вновь умеренные заморозки до нуля градусов, но в среднем будет +6 градусов, а вот днем заметно потеплеет, но на фоне дождей и холодного ветра твердые +15 не согреют замерших вологжан.

Начало следующей недели тоже не станет теплым, хотя потепление рано или поздно прорвется на Вологодчину, надеются синоптики.

Главные новости Вологды за неделю