Погода
3
787

Лютые морозы накроют ряд российских регионов уже завтра

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что ряд российских регионов ожидает по-настоящему суровая погода. Похолодание до 22−29 градусов мороза придет на соседнюю с Вологодчиной территорию.

«Очень резко понижается температура на севере Уральского федерального округа. В Челябинской, Курганской, Свердловской областях 15 и 16 числа морозы будут до 19−22 градусов, а в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах — до 29−30 градусов мороза. Заметное похолодание ожидается и в Северо-Западном федеральном округе», — передает слова Вильфанда ТАСС.

Аномальные морозы придут в Архангельскую область, Ненецкий автономный округ и Республику Коми – здесь со вторника столбик термометра сделает рывок вниз к 25−29 градусам мороза. По словам Вильфанда, отклонение от нормы будет достигать 14 градусов.

 

Но больше всех в ближайшие три дня достанется Красноярскому краю – в Туруханском районе температура опустится до 30−35 градусов мороза, в Таймырском районе — до 45 градусов мороза и даже ниже.

 

Синоптики Вологодской области не обещают никаких аномалий в ближайшее время – столбик термометра покажет -4...-7 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров