image

Мерзкая зимняя погода ожидает вологжан с субботы по понедельник: похолодание, снегопады, метели

Погода
20:09
653 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Вологда.рф
Фото: Вологда.рф

Неоднозначный погодный фон на выходные и понедельник обещают вологодские синоптики. С одной стороны, в ночь с пятницы на субботу, 10 декабря, будет прохладно до -8…-13 градусов, но это уже привычная погода, установившаяся с конца ноября.

А вот уже днём в субботу прогнозируется снегопад, который пойдет в течение дня из-за влияния на погоду атмосферных фронтов.

В воскресенье, 11 декабря, из-за усиления Скандинавского антициклона, начнется резкое похолодание и осадки вновь сведутся к минимуму.

Днем в Вологде и по области ожидается от -7 до -12 градусов,  а вот в ночные часы столбик термометра опустится на отметки в -15…-19 градусов.

Утром 12 декабря синоптики прогнозируют тотальный погодный ***ц, который не обойдется без сильных снегопадов, резкого усиления ветра, метелей, снежных заносов и гололедицы на трассах региона.

Но, что характерно, в Вологодской области резко потеплеет, а дневные температуры местами будут приближаться у 0 градусов, а так прогнозируется  -1…-6 градусов и неблагоприятные природные явления.

Главные новости Вологды за неделю