image
Погода
1
2 039

Мощнейшая магнитная буря может обрушиться на Землю к выходным

На большинстве континентов Земли ожидается мощнейшая магнитная буря. Об этом сообщают мировые СМИ. Все дело в огромной корональной дыре на Солнце: на светиле ученые обнаружили дыру, размеры которой в 20 раз больше Земли. 

Подобные явления на Солнце появляются периодически. Обычно из подобных дыр вырывается поток плазмы, который летит в сторону нашей планеты. Известно, что нынешняя корональная дыра привела к "солнечному ветру" со скоростью 2,9 млн км/ч. Есть большая вероятность, что этот ветер попадет на Землю. 

В итоге космические явления могут взывать к выходным мощную геомагнитную бурю. Метеозависимым людям советуют снизить физическую активность, отказаться от нагрузок и иметь под рукой необходимые медикаменты. Кроме того, таким людям стоит отказаться поездок на личном транспорте.