image
Погода
791

На Русскую равнину пришло весеннее тепло

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Timur Boikov

В начале недели на Юге России по-прежнему местами будет идти снег, но уже ближе к выходным вероятность осадков сократится и потеплеет: днём на Кавказе, в низовьях Волги и Дона до −3…+2°, в Крыму и на Кубани до +1…+6°.

 

Не исключен снег и на Среднем Поволжье – оно оказалось на периферии стационарного циклона. Днем столбики термометров вырастут до −2…−7°.

 

Арктический вихрь продолжит доставлять на Северо-Запад тёплый атлантический воздух. Во второй половине недели ненастная погода охватит не только северные, но и южные широты. Днем в основном −2…+3°.

 

В Центральной России по ночам будет еще довольно холодно, а вот днём солнечная погода разогреет воздух до 0…−5°. В конце рабочей недели синоптиками Фобос прогнозируются локальные оттепели до 0…+3°.

 

В Санкт-Петербурге небольшой снег вперемешку с дождём ожидается во вторую половину рабочей недели. Днём столбик термометра покажет до −1…+2°.

 

В Москве вероятность осадков невелика. В четверг-пятницу есть шанс на возвращение оттепелей. Сейчас в белокаменной – 7° и солнечно.

 

В Вологде в ближайшие дни еще будет заметен контраст между морозными ночами и близкими к 0° дневными температурами. Однако к выходным и в темное время суток станет теплее. Осадки в ближайшее время не обещают.

 

Сейчас в Вологде – 4°, безветренно и солнечно. Наслаждайтесь.

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 4 комментария 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра