image
Погода
9 021

На Вологодчину надвигается стихия с сильными дождями и снегом

По данным вологодского ЦГМС с 9:00 часов 12 мая до 18:00 час 13 мая в центральных и западных районах Вологодской области ожидаются сильные осадки: дождь, мокрый снег, ночь и утром отложение мокрого снега. Днем налетит шквалистый ветер, с порывами до 15-18 м/с.

 

В ГУ МЧС по Вологодской области предупреждают, что в связи с резким ухудшением погоды возникает вероятность ЧС, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, нарушения работ коммунальщиков, возможный рост ДТП, заторы на трассах и прочим.

 

Спасатели предупреждают вологжан, чтобы они держались подальше от слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, домов различной этажности из-за вероятного повреждения кровли, от старых деревьев со слабой корневой системой.

 

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров