image

На выходных регион зальет дождями

Погода
13:44
732 просмотра
Елена Иванова
Фото moscow.wheretoeat.ru
Фото moscow.wheretoeat.ru

По данным Вологодского ЦГМС, в выходные дни на территории области сохранится неустойчивая погода, синоптики обещают осадки. Но ненастье принесет уже не южный, а атлантический циклон.

 

В субботу и воскресенье  в большинстве районов региона прольется дождь. Ночью температура составит +4...+9 градусов, днем лишь немного теплее – не выше +7...+11., ветер усилится до 11 м/с.

«В понедельник влияние облачного вихря начнет ослабевать, его центр сместится в район Поволжья. На смену области пониженного давления с севера начнет усиливаться антициклон. Предварительные модельные расчеты разных прогностических центров обнадеживают, влияние антициклона в регионе сохранится как минимум до конца сентября. Антициклональный характер погоды подарит вологжанам погоду без существенных осадков, велика вероятность появления солнца», - рассказала ведущий синоптики Ольга Рыкованова.

Однако от появления солнца теплее не станет. Ночью, по прогнозам, температура вновь опустится к околонулевым значениям. Днем воздух прогреется до +8...+13 градусов.

 

Тем не менее в целом синоптики обещают достаточно комфортную погоду.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров