image

Небольшие осадки, грозы и туман ждут жителей Вологодской области на ближайших выходных

Погода
11:23
1 725 просмотров
Алексей Югов
Фото storage.myseldon.com
Фото storage.myseldon.com

Вологодские синоптики рассказали, что на ближайших выходных в регионе возможны небольшие осадки, грозы и туман. По данным регионального ЦГМС, в настоящий момент восток Вологодчины находится под влиянием антициклона, а на погоду в западных и центральных районах влияют активные циклоны, смещающиеся с севера на юг. 

Сегодня, 23 июня, в среднем по региону ожидается от +17 до +22 градусов. На западе возможны кратковременные дожди. В субботу, 24 июня, западная часть Вологодской области снова будет находиться под влиянием атмосферных фронтов. Прогнозируются кратковременные дожди и грозы. В центре и на востоке осадков не ожидается. Столбики термометров поднимутся от до +19-24 градусов.

В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до +7, +12 градусов. Днем воздух прогреется до +20, +25. При этом утром возможен туман.

Наконец, в понедельник, 26 июня, местами на Вологодчине пройдут небольшие дожди. При этом средние температуры повысятся до +21, +26 градусов.

Более стабильная и теплая погода установится к 27-28 июля: тогда большая часть региона окажется под влиянием антициклона.