image
Погода
15
627

Несколько тысяч россиян стали заложниками рекордных ливней в Дубае

Топит не только российские регионы, под мощными ливнями тонет Дубай. Стихия обрушилась на город в ОАЭ в ночь с понедельника на вторник. Как сообщили в национальном метеорологическом центре, выпало 55 мм осадков при месячной норме в 3 мм. По словам ведущего специалиста центра «ФОБОС» Михаила Леуса, к концу вчерашнего дня город  погрузился в 150 мм осадков.

 

Вчера в Дубае госучреждения, школы, университеты и многие частные компании перешли на дистанционный режим – из-за оранжевого уровня погодной опасности. Уже известно об одном погибшем — местного жителя смыло водным потоком в собственной машине. Улицы Дубая превратились в одну сплошную реку. Затоплены торговые центры, парковки и аэропорт.

 

В международном аэропорту Дубая с полуночи по тихоокеанскому времени отменили в общей сложности 45 рейсов. Сейчас из-за отложенных рейсов более 2,5 тысячи российских туристов ожидают вылета, которые сорвали ливни.

 

Глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе говорит, что пассажирам предлагается размещение и питание, однако на деле все гораздо хуже. Как сообщает Readovka, соотечественники вынуждены спать прямо на полу, ни водой, ни едой их никто не снабжает.

 

Как рассказал один из несчастных туристов, их продержали шесть часов взаперти в самолёте, но он так никуда и не улетел. Десятки рейсов в ОАЭ перенесли более чем на сутки, часть из них – до вечера среды. Работники аэропорта общаться с туристами не готовы – сидите, говорят, и ждите. У моря погоды.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров