image
Погода
691

Около 100 человек погибло из-за урагана

Многочисленные торнадо обрушились накануне на Соединенные штаты Америки. Сообщается, что только в одном штате Кентукки по предварительным данным погибло не менее 100 человек.

 

Губернатор штата Энди Бешир заявил, что ураган был самым разрушительным за всю историю Кентукки. Здесь шквалистый ветер не только сравнял с землей целые кварталы, но и разрушил фабрику, на взлетной полосе разорвал самолеты, расшвырял по трассам грузовики.

«Эти разрушения не похожи ни на что, что я видел в своей жизни, и мне трудно выразить это словами», — сказал Бешир на пресс-конференции, передает CNN.

К оказанию помощи в поиске пострадавших и восстановлению было привлечено 189 военнослужащих Национальной гвардии. Соболезнования в связи с трагедией выразили в российском посольстве, передает Первый канал.

 

А в штате Иллинойс обрушился склад компании «Амазон». По предварительным данным, под завалами могут находится порядка 50 человек. Спасателям сложно приступить к их разбору, сильный ветер создает серьезные риски дальнейших обрушений. По поступившей недавно информации погибли шесть человек. 

 

Американский президент Джо Байден сказал, что готов одобрить объявление режима ЧС в нескольких регионах, если поступят запросы от местных губернаторов. Окончательное число погибших станет известно позднее.

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра