image

Относительно теплые выходные без значительных осадков и заморозков прогнозируют на Вологодчине

Погода
05:34
1 576 просмотров
Роман Смирнов
Фото: сообщество
Фото: сообщество "Вологодская область Вконтакте"

Теплые дни и прохладные ночи - это реальность последних выходных лета, утверждают синоптики и трудно с ними не согласится.

26 августа, в субботу, в Вологде после ночных температур на уровне +5 градусов столбик термометра днем поднимется до +16…+18 градусов. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северной четверти ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с.

27 августа в областном центре значительно не потеплеет и не похолодает. Ночью до +7 градусов, днем +15…+17, преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с.

А вот в Вологодской области погода не будет такой предсказуемой, как в Вологде. Так в субботу синоптики обещают жителям восточных регионов Вологодчины дожди, северный ветер и максимум +15 за окном.

На остальной территории региона переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер северной четверти ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью +2…+7 градусов, но заморозки не ожидаются. Днем значительно теплее, до +13…+18 градусов.

В воскресенье, 27 августа в Вологодской области ожидается переменная облачность, в западных центральных районах преимущественно без осадков. В восточных районах облачная погода кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с.

Главные новости Вологды за неделю