Погода
2
2 391

Плохие новости от синоптиков: зима закончится по-настоящему только в…

Надоевшая зима еще долго не покинет пределы России, рассказали в центре погоды «Фобос», и с окончанием февраля на большей территории нашей страны не начнется активное таяние снега и журчание весенних ручейков.

По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, в марте в средней полосе России усилятся морозы, пройдут сильные снегопады и вообще, март будет более зимним месяцем, чем тот же январь.

Поэтому ждать плюсовых значений на термометрах придется еще более месяца:

«Предварительные долгосрочные прогнозы показывают, что первый месяц грядущего сезона теплым не будет, а значит, наступление метеорологической весны, то есть устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону положительных значений, произойдет только в апреле», — цитирует слова синоптика РИА «Новости».

Поэтому актуальность зимней одежды и обуви будет высока и в марте, а синоптики не советуют рассчитывать на быстрое стабильное потепление в ближайшие 4-5 недель.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра