image

Погода приготовила жителям Вологодчины очередной мерзкий сюрприз: выходные будут мокренькими и грозовыми

Погода
02:34
12 118 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Теплая дождливая погода будет проверять вологжан на прочность в пятницу и выходные, если в областной столице грозы не обещают, то по области - они будут почти ежедневно до понедельника.

7 июля, в пятницу, в Вологде будет тепло, воздух прогреется до +24 градусов, но без дождя не обойдется. В течение дня переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь. Ветер ночью юго-западный, днем южный и юго-восточный  5-10 м/с..

По области будет немного теплее, до +24…+26 градусов, кратковременные дожди и грозы. При грозе порывы ветра могут достигать 13-15 м/с.

8 июля, в субботу, по области будет жарко, местами до +25 градусов, но грозы и ливни не прекратятся.  Ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, днем местами гроза. Ветер переменный 0-5 м/с, при грозе порывы до 12 м/с.

А вот в Вологде будет заметно прохладнее, до +21 градуса днем, но практически без осадков, если не считать кратковременный дождь, и северный и северо-западный ветер 3-8 м/с.

9 июля, в воскресенье, к счастью, грозы в Вологодской области уже не прогнозируют, но дожди и нестабильную погоду по региону уже обещают. Температура воздуха в дневные часы +17…+22 в восточных районах +20…+25 градусов. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер ночью северо-западный, западный 4-9 м/с, днем северной четверти 6-11 м/с.

В Вологде,  вероятно, будет около +22 градусов, Ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер ночью северо-западный 4-9 м/с, западный, днем северо-восточный 6-11 м/с.