image

Погода простила вологжан и вернет им лето уже в ближайшие выходные

Погода
02:16
3 977 просмотров
Роман Смирнов
Фото: pokayadoma.ru
Фото: pokayadoma.ru

Уставшие от ежедневных ливней и холода вологжане вымолили прощение у погоды, и она вернет им летние дни с теплой и солнечной погодой уже в ближайшие выходные.

Уже сегодня, в пятницу, 14 июля в Вологде будет гораздо теплее, чем накануне, днем синоптики обещают +17…+19 градусов, облачную с прояснениями погоду, ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер южный и юго-восточный 5-10 м/с.

По области пятницу также резко потеплеет, днём будет до +20 градусов, Облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. Ветер южный и юго-восточный 5-10 м/с.

А вот в субботу уже будет возвращение лета, так как столбик термометра взлетит до +22…+24 градусов, выглянет солнце, а кратковременный дождик обещают только где-то по области, в Вологде осадков не прогнозируют.  Ветра почти не будет, изредка будет напоминать о себе с переменными направлениями 0-5 м/с.

А 16 июля, в воскресенье, станет совсем тепло, так как воздух прогреется до +23…+25 градусов, будет солнечно и без осадков.  Ночью местами туман. Ветер северной четверти 3-8 м/с.