image

Погода вводит санкции на территории Вологодской области: вместо солнца - дождь, снег и ветер

Погода
21:50
1 059 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ptzgovorit.ru
Фото: ptzgovorit.ru

Недолго осталось вологжанам радоваться весеннему солнышку и теплой погоде - с середины недели и до окончания выходных синоптики обещают мокрый снег и дождь, похолодание, сильный ветер.

С 24 марта, а это будет четверг, в Вологодскую область с севера на юг будет пересекать атмосферный фронт, который принесет похолодание, осадки в виде дождя и снега:

«В ближайшие два дня (22 и 23 марта) территория области останется под надежной опекой антициклона, поэтому по-прежнему солнечно и без осадков. В ночные часы ожидаются отрицательные температуры -2...-7 градусов ниже нуля, в дневные часы воздух прогреется до 5–10 градусов выше нуля», — пояснили в Вологодском гидрометцентре.

К счастью, 25  марта, в пятницу, осадков практически не прогнозируют, кроме востока области ,где мокрый снег и дождь все же вероятны.

А вот в выходные Вологодчина попадет под мартовские санкции североатлантического антициклона, который принесет обильные осадки по всей области в виде  снега, мокрого снега и дождя, метеозависимых людей помучают перепады давления, и после всех этих прелестей стартанет действительно серьезное мартовское похолодание.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров