image

Погода вывалит на головы вологжан весь свой боевой арсенал – дождь, снег, ветер, заморозки

Погода
13:46
3 466 просмотров
Елена Иванова
фото supersnimki.ru
фото supersnimki.ru

2 мая, во вторник, на територии Вологодской области под влиянием гребня антициклона осадков не ожидается. А вот температура к ночи заметно упадет – это начнет пакостить очередной холодный атмосферный фронт, который пробьется в область с запада. Он принесет небольшие дожди и ветер, который будет разгоняться порывами до сильного.

Ночью столбик термометра покажет +6 по западу и до -2 градусов по крайнему востоку.

 

3 мая, в среду, воздух прогреется лишь до +8...+13 градусов, по востоку будет заметно теплее – до +18 градусов.

 

4 мая, в четверг, погода ожидается прохладной, с легким дождем. Ночью обещают заморозки до -2 градусов, днем +7...+12 градусов.

«К выходным в регион прорвется очередная порция холодного воздуха, что приведет к еще более заметному похолоданию. В ночь на пятницу и в течение суток (5 мая) при прохождении очередного фронтального раздела пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Ночью температура воздуха опуститься до -1...- 6 градусов, днем по западу и центру до +4...+9 градусов, по крайнему востоку до +14 градусов», - рассказала ведущий синоптик вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Метеорологи говорят, что в выходные дни похолодание выйдет на свой пик: среднесуточная температура окажется ниже нормы на 4-6 градусов. Есть ли надежда, что после этого придет устойчивое тепло?

Главные новости Вологды за неделю