image
Погода
1
1 552

Роман Вильфанд предупредил о резком изменении погоды на северо-западе

Как сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, если в понедельник на северо-западе в отдельных местах еще будут держаться околонулевые температуры, пройдет дождь с мокрым снегом, то со вторника картина начнет резко меняться. Произойдет значительное изменение циркуляции: с севера плотными войсками начнут поступать холодные воздушные массы.

«Поэтому температуры в Ленинградской, Мурманской и особенно Архангельской областях начнут понижаться. К среде в этих регионах ожидается 9–14 градусов мороза», — предупредил метеоролог.

Более серьезные морозы ожидаются на востоке СЗФО — в Республике Коми, на востоке Архангельской области. Уже с понедельника ночью в этих регионах столбик градусника резко опустится до -18...-23 градусов, днем будет лишь немного теплее — 11–16 градусов мороза.

 

Холодно уже сегодня в Вологде. Сейчас в областной столице воздух промерз до -11 градусов. Дальше – еще ниже. Завтра в течение суток будет держаться -16 градусов. В ночь на среду ожидается обвал мороза – до -30 градусов. Снег синоптики Фобос обещают только к концу недели. А самое интересное, что к следующему понедельнику по прогнозам снова будет оттепель и плюсовые температуры. Подождем – увидим.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров